Aktuelles Programm

Programm vom 21.09.2020 bis 27.09.2020

Mittwoch, den 23.09.2020

Wochenprogramm

00:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

01:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

01:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

01:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

01:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Wochenprogramm

06:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

07:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

07:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

07:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

07:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Wochenprogramm

09:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

10:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

10:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

10:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

10:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Wochenprogramm

12:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

13:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

13:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

13:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

13:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Wochenprogramm

15:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

16:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

16:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

16:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

16:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Wochenprogramm

18:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

19:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

19:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

19:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

19:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Wochenprogramm

21:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

22:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

22:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

22:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

22:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Donnerstag, den 24.09.2020

Wochenprogramm

00:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

01:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

01:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

01:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

01:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Wochenprogramm

06:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

07:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

07:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

07:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

07:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Wochenprogramm

09:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

10:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

10:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

10:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

10:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Wochenprogramm

12:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

13:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

13:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

13:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

13:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Wochenprogramm

15:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

16:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

16:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

16:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

16:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Wochenprogramm

18:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

19:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

19:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

19:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

19:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen

Wochenprogramm

21:00 Fête de la Musique

Live im Studio: Restposten

22:05Rotes Sofa

Im Gespräch mit Theresa Hanning

22:20Koordinaten Europas #1

Die Sommerakademie in Güstrow

22:35Die Retter

Ein Film über eine gestrandete Robbe, produziert von Kindern der 2. bis 4. Klasse

22:45Budder bei die Fische

Der Talk mit Anneke ter Veen